Итоги баскетбольного троеборья
19 февраля во 2 корпусе нашей большой школы прошли соревнования среди 5х классов "Баскетбольное троеборье", посвященные предстоящему празднику - Дню Защитника Отечества.
"Баскетбольное троеборье" это:
1. Эстафеты
2. Состязания снайперов
3. Блиц - турнир по мини-баскетболу
Ребята показали свои умения в ведении мяча, в бросках и командной работе.
Упорная борьба, азарт и радость победы - так можно описать прошедшие соревнования.
Итоги баскетбольного праздника :
🥇- 5в класс
🥈- 5б класс
🥉- 5д класс
4 место - 5а класс
5 место - 5г класс
Администрация и судейская бригада благодарит всех участников праздник и болельщиков за двухчасовую бескомпромиссную спортивную борьбу.
Надеемся, что эти старты принесли вам заряд бодрости, здоровья и положительные эмоции. 🏀
Отдельные слова благодарности хотим выразить учителю физкультуры Пагину Владимиру Петровичу за интересный формат праздника👍
1 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета «Звезда»
Эстафета состояла из 14 этапов по 200, 300м, общая протяженность дистанции составила около 6,5 км. Старт и финиш - на стадионе «Динамо».
Мы благодарим сборную команду ШСК "Восхождение " и руководителей команды (Баяндина Ю. И., Чиртулов Е. С. Чистякова Т. Б., Бубнова Н. С.) за активное участие в соревнованиях!
Надеемся, что участие в эстафете принесло вам удовольствие, несмотря на все трудности.
Мы гордимся вами!
29 апреля на стадионе Динамо прошла традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета Свердловского района г. Перми.
24 апреля 2021 г. во 2 корпусе нашей школы завершился турнир по баскетболу среди мальчиков 6-х классов.
Целью соревнований было: популяризация спортивной игры и просмотр перспективных ребят для привлечения их к занятиям баскетболом.
Всего приняли участие 9 команд (1 и 2 корпуса).
Главный судья турнира : Владимир Петрович Пагин.
Призовая тройка определилась в финальных играх.
1 место- 6в класс (2 корпус)
2 место - 6а класс (2 корпус)
3 место - 6и класс (1 корпус)
Лучшие игроки турнира:
Тиунов Александр (6в) - участник Всероссийского турнира,
Коновалов Арсений (6а) и Колупаев Матвей (6г) - участники турнира Приволжского федерального округа.
Надеемся на вас ребята!
Мы скоро услышим о вас!
22 апреля на базе спортивного комплекса "Прикамье" состоялись финальные игры Школьной волейбольной лиги
Сборная команда юношей нашей школы заняла почётное 3 место, УРА!
Поздравляем команду с новой победой!
Желаем дальнейших спортивных успехов!
ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА БРЮХОВА
Выдающийся учитель географии, активист, спортсмен, рыбак, турист и просто увлечённый человек!
Проработал 35 лет в школе №124!
В стенах нашей школы теперь есть традиция: проводить волейбольный турнир среди учителей, Старшеклассников и выпускников!
Самое лучшее, что мы можем сделать для этого замечательного человека- это помнить его!
Выражаем огромную благодарность сыновьям Александра Ивановича, которые выступили спонсорами турнира, учителям физкультуры, сборной учителей, сборной 11 классов двух корпусов и выпускникам!
Поздравляем учителей с 1 местом!
Желаем всем успехов в дальнейших турнирах!!!
Фото с мероприятия можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-171883501_279346236
Многие думают, что во время каникул в школе ничего не происходит, но это совсем не так.
В эти весенние каникулы в нашей школе состоялся турнир по волейболу среди Школьных Спортивных Клубов.
Для нас эти соревнования прошли очень удачно!
Сборная команда мальчиков под руководством Бубновой Натальи Сергеевны одержала победу в этих соревнованиях. А сборная команда девочек немного уступила и завоевали 2 место.
В турнире участвовали команды школы №82 и Лицея №2.
Мы поздравляем обе команды, а также выражаем благодарность тренерам и организаторам этого турнира! Молодцы!
Желаем дальнейших успехов!
Школьный спортивный клуб "Восхождение" 20 марта снова показал на что способен.
В этот день на стадионе МАОУ "СОШ №76" прошли межклубные соревнования по биатлону среди учащихся начальной школы.
Команда состояла из 1 мальчика и 1 девочки из каждой параллели.
Наша ЛУЧШАЯ команда:
1. Минеев Кирилл, 1 "Д"
2. Кузьминых Варвара, 1 "Д"
3. Криворучкин Семён, 2 "М"
4. Марамыгина Полина, 2 "М"
5. Попов Артём, 3 "Е"
6. Михайлова Алёна, 3 "Б"
7. Погодин Максим, 4 "Г"
8. Чернова Софья, 4 "Е"
Соревнования прошли по всем правилам биатлона: стрельба и преодоление штрафных кругов при промахе.
Ребята показали своё мастерство, азарт, волю к победе.
Места распределились следующим образом:
1 место - ШСК "Старт" (школа №82)
2 место - ШСК "Восхождение" (школа №76)
3 место - школа №96
Выражаем благодарность учителям физкультуры и совету ШСК "Восхождение" за организацию и проведение соревнований.
Итоги челленджа «Мой любимый вид спорта»
В декабре состоялся челлендж "Мой любимый вид спорта"
Несмотря на дистанционный режим обучения, ребята проявили себя очень творчески, показали своё мастерство и умения своих любимых видов спорта.
В челлендже приняли участие более 150 человек!
Самыми активными оказались следующие классы:
1 "З" 1"И"
2 "В" 2 "Г" 2 "Д"
3 "А" 3 "Д" 3 "И" 3 "К" 3 "Л"
4 "Б" 4 "В" 4 "Г"
6 "А" 6 "В"
7 "З" 9 "З" 11 "А"
Благодарим всех участников челленджа за их активность, креатив и любовь к спорту!
Соревнования по дартсу.
С 5 по 23 октября 2020г. в нашей школе прошли самые массовые соревнования по дартсу, в которых приняли участие 2-11 классы. Общее количество выступивших 2172 ученика.
В связи с мерами безопасности каждый класс выступал по особому графику.
В программу соревнований входило упражнение "Набор очков".
Каждый ученик выполнял 3 серии по 3 броска.
Подсчитывался командный и личный результат.
В зачёт командного выступления шли 3 лучших результата независимо от пола.
Победители и призёры школы:
2в, 3л, 4б, 5к, 6в, 7з, 8в, 9з, 10а, 11в
2д, 3з, 4а, 5и, 6г, 7е, 8а, 9к, 10в, 11а
2б, 3к, 4в, 5з, 6а, 7и, 8б, 9е, 10б, 11б
А теперь
Чемпионы школы
2 классы:
Панькова Никита, 2б
Сивкова Екатерина, 2в
3 классы:
Гаврилов Степан, 3л
Волосатых Полина, 3л
4 классы:
Ашмарин Михаил, 4б
Чернова Софья, 4е
5 классы:
Черных Семён, 5к
Бывальцева Софья, 5к
6 классы :
Рябов Арсений, 6в
Конина Александра, 6а
7 классы:
Филин Никита, 7з
Петрова Мадина, 7е
8 класс:
Андреев Артём, 8в
Гурьевских Ирина, 8а
9 классы:
Серебрянников Влад, 9з
Худанина Светлана, 9з
10 классы:
Перевозчиков Виктор, 10а
Борисенко Любовь, 10а
11 классы:
Зырянов Дмитрий, 11в
Стрелкова Валерия, 11в
Благодарим всех участников за активное участие. Желаем дальнейших успехов!
13-14 октября прошёл школьный этап Всероссийской олимпиады по предмету "Физическая культура".
Конкурсное испытание состояло из заданий теоретико- методического и практического характера. В нашей школе приняли 43 учащихся.
Результаты победителей школьного этапа:
- юноши 9-11 класс - Собянин Артём;
- девушки 9- 11 класс - Аристова Арина;
- мальчики 7-8 класс - Ковачевич Тимофей;
- девочки 7-8 класс - Мальцева Полина;
- мальчики 5-6 класс - Коновалов Арсений;
- девочки 5-6 класс - Лыкова Ника.
Подведены первые итоги Дня Здоровья, который состоялся в сентябре.
В соревнованиях приняли участие учащиеся 2-11 классов. В программе соревнований было легкоатлетическое троеборье:
1. Прыжок в длину с места,
2. Бег на короткую дистанцию,
3. Силовое упражнение (мальчики-подтягивание, девочки-отжимание).
Оценивались результаты в личном и командном первенстве.
В зачёт класса шли 5 лучших результатов мальчиков и 5 лучших результатов девочек.
Победители и призёры:
2 - 4 классы:
1 место - 2"З", 3"А", 4"Л",
2 место - 2 "К", 3"Д", 4"И"
3 место - 2"М", 3"Е", 4"М"
5 - 11 классы:
1 место - 5"И", 6"В", 7"Е", 8"Е", 9"Г", 10"А", 11"А",
2 место - 5"К", 6"З", 7"З", 8"Д", 9"Б", 10"Б", 11"Б"
3 место - 5"З", 6"Б", 7"Д", 8"В", 9"В", 11"В"
Поздравляем и желаем дальнейших побед!
Награждение победителей и призеров Чемпионата "Школьная волейбольная лига города Перми"
7 октября состоялось награждение победителей и призеров Чемпионата "Школьная волейбольная лига города Перми" среди юношей старшего возраста, команда МАОУ «СОШ №76» заняла почетное второе место.
Состав команды, учащиеся старших классов: Виктор Хохлов, Данил Марченко, Кирилл Панин, Василий Леденцов, Артём Вавилин, Александр Бурдаков, капитан команды - Алексей Борисов, тренер Бубнова Наталия Сергеевна.
Поздравляем и желаем достижения новых высот!
Итоги соревнований по Легкоатлетическому троеборью
С 11 по 25 сентября в школе проходили соревнования по Легкоатлетическому троеборью в рамках заочного муниципального этапа Всероссийских Президентских спортивных игр.
В школьном этапе приняли участие 1733 ученика с основной группой здоровья.
Самыми быстрыми, прыгучими и сильными оказались следующие классы:
2-4 классы: 2б, 2к, 3д
5-6 классы: 6а, 6б, 6в
7-8 классы: 8а, 8б, 8в
9-11 классы: 9а, 9г, 9е, 9з, 9к, 10в, 11а, 11б.
Результаты победителей в каждой параллели и в каждом виде испытаний будут опубликованы в группе ШСК
#Свердловский_троеборье2020
Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!
Сегодня завершается школьный этап в соревнованиях по Легкоатлетическому троеборью
Сегодня завершается школьный этап в соревнованиях по Легкоатлетическому троеборью в рамках заочного муниципального этапа Всероссийских Президентских спортивных игр.
Участниками троеборья стали учащиеся 2-11 классов, с основной группой здоровья
Программа соревнований состояла из следующих нормативов:
1) бег 30 метров - 2-4 классы, бег 60 метров - 5-11 классы
2) Прыжок в длину с места
3) Подтягивания на перекладине (мальчики), Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки)
Совсем скоро мы узнаем имена победителей в паралелях, они получат дипломы и памятные призы!
А школы с наибольшим % участников за массовость будут награждены кубком и грамотой департамента образования.
Больше фотографий с соревнований в группах: