Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/voshozhdenie76

1 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета «Звезда»

Эстафета состояла из 14 этапов по 200, 300м, общая протяженность дистанции составила около 6,5 км. Старт и финиш - на стадионе «Динамо».

Мы благодарим сборную команду ШСК "Восхождение " и руководителей команды (Баяндина Ю. И., Чиртулов Е. С. Чистякова Т. Б., Бубнова Н. С.) за активное участие в соревнованиях!

Надеемся, что участие в эстафете принесло вам удовольствие, несмотря на все трудности.

Мы гордимся вами!

 

29 апреля на стадионе Динамо прошла традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета Свердловского района г. Перми.

Наши ребята приняли участие и показали достойный результат!
 

24 апреля 2021 г. во 2 корпусе нашей школы завершился турнир по баскетболу среди мальчиков 6-х классов.

Целью соревнований было: популяризация спортивной игры и просмотр перспективных ребят для привлечения их к занятиям баскетболом.

Всего приняли участие 9 команд (1 и 2 корпуса).

Главный судья турнира : Владимир Петрович Пагин.

Призовая тройка определилась в финальных играх.

1 место- 6в класс (2 корпус)

2 место - 6а класс (2 корпус)

3 место - 6и класс (1 корпус)

Лучшие игроки турнира:

Тиунов Александр (6в) - участник Всероссийского турнира,

Коновалов Арсений (6а) и Колупаев Матвей (6г) - участники турнира Приволжского федерального округа.

Надеемся на вас ребята!

Мы скоро услышим о вас!

 

22 апреля на базе спортивного комплекса "Прикамье" состоялись финальные игры Школьной волейбольной лиги

Сборная команда юношей нашей школы заняла почётное 3 место, УРА!

Поздравляем команду с новой победой!

Желаем дальнейших спортивных успехов!

ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА БРЮХОВА

Выдающийся учитель географии, активист, спортсмен, рыбак, турист и просто увлечённый человек!

Проработал 35 лет в школе №124! 

В стенах нашей школы теперь есть традиция: проводить волейбольный турнир среди учителей, Старшеклассников и выпускников! 

Самое лучшее, что мы можем сделать для этого замечательного человека- это помнить его! 

Выражаем огромную благодарность сыновьям Александра Ивановича, которые выступили спонсорами турнира, учителям физкультуры, сборной учителей, сборной 11 классов двух корпусов и выпускникам!

Поздравляем учителей с 1 местом!

Желаем всем успехов в дальнейших турнирах!!!

Фото с мероприятия можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-171883501_279346236

Многие думают, что во время каникул в школе ничего не происходит, но это совсем не так.

В эти весенние каникулы в нашей школе состоялся турнир по волейболу среди Школьных Спортивных Клубов.

Для нас эти соревнования прошли очень удачно!

Сборная команда мальчиков под руководством Бубновой Натальи Сергеевны одержала победу в этих соревнованиях. А сборная команда девочек немного уступила и завоевали 2 место.

В турнире участвовали команды школы №82 и Лицея №2.

Мы поздравляем обе команды, а также выражаем благодарность тренерам и организаторам этого турнира! Молодцы!

Желаем дальнейших успехов!

Школьный спортивный клуб "Восхождение" 20 марта снова показал на что способен.

В этот день на стадионе МАОУ "СОШ №76" прошли межклубные соревнования по биатлону среди учащихся начальной школы.

Команда состояла из 1 мальчика и 1 девочки из каждой параллели.

Наша ЛУЧШАЯ команда:

1. Минеев Кирилл, 1 "Д"

2. Кузьминых Варвара, 1 "Д"

3. Криворучкин Семён, 2 "М"

4. Марамыгина Полина, 2 "М"

5. Попов Артём, 3 "Е"

6. Михайлова Алёна, 3 "Б"

7. Погодин Максим, 4 "Г"

8. Чернова Софья, 4 "Е"

Соревнования прошли по всем правилам биатлона: стрельба и преодоление штрафных кругов при промахе.

Ребята показали своё мастерство, азарт, волю к победе.

Места распределились следующим образом:

1 место - ШСК "Старт" (школа №82)

2 место - ШСК "Восхождение" (школа №76)

3 место - школа №96

Выражаем благодарность учителям физкультуры и совету ШСК "Восхождение" за организацию и проведение соревнований.

Итоги челленджа «Мой любимый вид спорта»

В декабре состоялся челлендж "Мой любимый вид спорта"

Несмотря на дистанционный режим обучения, ребята проявили себя очень творчески, показали своё мастерство и умения своих любимых видов спорта.

В челлендже приняли участие более 150 человек!

Самыми активными оказались следующие классы:

1 "З" 1"И"

2 "В" 2 "Г" 2 "Д"

3 "А" 3 "Д" 3 "И" 3 "К" 3 "Л"

4 "Б" 4 "В" 4 "Г"

6 "А" 6 "В"

7 "З" 9 "З" 11 "А"

Благодарим всех участников челленджа за их активность, креатив и любовь к спорту!


Соревнования по дартсу.

С 5 по 23 октября 2020г. в нашей школе прошли самые массовые соревнования по дартсу, в которых приняли участие 2-11 классы. Общее количество выступивших 2172 ученика.

В связи с мерами безопасности каждый класс выступал по особому графику.

В программу соревнований входило упражнение "Набор очков".

Каждый ученик выполнял 3 серии по 3 броска.

Подсчитывался командный и личный результат.

В зачёт командного выступления шли 3 лучших результата независимо от пола. 

Победители и призёры школы:

2в, 3л, 4б, 5к, 6в, 7з, 8в, 9з, 10а, 11в

2д, 3з, 4а, 5и, 6г, 7е, 8а, 9к, 10в, 11а

2б, 3к, 4в, 5з, 6а, 7и, 8б, 9е, 10б, 11б

А теперь

Чемпионы школы

2 классы:

Панькова Никита, 2б

Сивкова Екатерина, 2в

3 классы:

Гаврилов Степан, 3л

Волосатых Полина, 3л

4 классы:

Ашмарин Михаил, 4б

Чернова Софья, 4е

5 классы:

Черных Семён, 5к

Бывальцева Софья, 5к

6 классы :

Рябов Арсений, 6в

Конина Александра, 6а

7 классы:

Филин Никита, 7з

Петрова Мадина, 7е

8 класс:

Андреев Артём, 8в

Гурьевских Ирина, 8а

9 классы:

Серебрянников Влад, 9з

Худанина Светлана, 9з

10 классы:

Перевозчиков Виктор, 10а

Борисенко Любовь, 10а

11 классы:

Зырянов Дмитрий, 11в

Стрелкова Валерия, 11в

Благодарим всех участников за активное участие. Желаем дальнейших успехов!

   

13-14 октября прошёл школьный этап Всероссийской олимпиады по предмету "Физическая культура". 

Конкурсное испытание состояло из заданий теоретико- методического и практического характера. В нашей школе приняли 43 учащихся.

Результаты победителей школьного этапа: 

  • юноши 9-11 класс - Собянин Артём;
  • девушки 9- 11 класс - Аристова Арина;
  • мальчики 7-8 класс - Ковачевич Тимофей;
  • девочки 7-8 класс - Мальцева Полина;
  • мальчики 5-6 класс - Коновалов Арсений;
  • девочки 5-6 класс - Лыкова Ника.
 
  

Подведены первые итоги Дня Здоровья, который состоялся в сентябре.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 2-11 классов. В программе соревнований было легкоатлетическое троеборье:

1. Прыжок в длину с места,

2. Бег на короткую дистанцию,

3. Силовое упражнение (мальчики-подтягивание, девочки-отжимание).

Оценивались результаты в личном и командном первенстве.

В зачёт класса шли 5 лучших результатов мальчиков и 5 лучших результатов девочек.

Победители и призёры:

2 - 4 классы:

1 место - 2"З", 3"А", 4"Л",

2 место - 2 "К", 3"Д", 4"И"

3 место - 2"М", 3"Е", 4"М"

5 - 11 классы:

1 место - 5"И", 6"В", 7"Е", 8"Е", 9"Г", 10"А", 11"А",

2 место - 5"К", 6"З", 7"З", 8"Д", 9"Б", 10"Б", 11"Б"

3 место - 5"З", 6"Б", 7"Д", 8"В", 9"В", 11"В"

Поздравляем и желаем дальнейших побед!


Награждение победителей и призеров Чемпионата "Школьная волейбольная лига города Перми"

7 октября состоялось награждение победителей и призеров Чемпионата "Школьная волейбольная лига города Перми" среди юношей старшего возраста, команда МАОУ «СОШ №76» заняла почетное второе место.

Состав команды, учащиеся старших классов: Виктор Хохлов, Данил Марченко, Кирилл Панин, Василий Леденцов, Артём Вавилин, Александр Бурдаков, капитан команды - Алексей Борисов, тренер Бубнова Наталия Сергеевна.

Поздравляем и желаем достижения новых высот!

   

Итоги соревнований по Легкоатлетическому троеборью

С 11 по 25 сентября в школе проходили соревнования по Легкоатлетическому троеборью в рамках заочного муниципального этапа Всероссийских Президентских спортивных игр.

В школьном этапе приняли участие 1733 ученика с основной группой здоровья.

Самыми быстрыми, прыгучими и сильными оказались следующие классы:

2-4 классы: 2б, 2к, 3д

5-6 классы: 6а, 6б, 6в

7-8 классы: 8а, 8б, 8в

9-11 классы: 9а, 9г, 9е, 9з, 9к, 10в, 11а, 11б.

Результаты победителей в каждой параллели и в каждом виде испытаний будут опубликованы в группе ШСК

#Свердловский_троеборье2020


Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!

 
  

Сегодня завершается школьный этап в соревнованиях по Легкоатлетическому троеборью

Сегодня завершается школьный этап в соревнованиях по Легкоатлетическому троеборью в рамках заочного муниципального этапа Всероссийских Президентских спортивных игр.

Участниками троеборья стали учащиеся 2-11 классов, с основной группой здоровья

Программа соревнований состояла из следующих нормативов:

1) бег 30 метров - 2-4 классы, бег 60 метров - 5-11 классы

2) Прыжок в длину с места

3) Подтягивания на перекладине (мальчики), Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки)

Совсем скоро мы узнаем имена победителей в паралелях, они получат дипломы и памятные призы!

А школы с наибольшим % участников за массовость будут награждены кубком и грамотой департамента образования.

Больше фотографий с соревнований в группах:

https://vk.com/club156227604

https://vk.com/preodolenie124